Открытие новой игровой площадки на территории Центра лечебной педагогики в Пскове

08.10.2016, откр. игр. площ., 15В субботу, 8 октября, в Центре лечебной педагогики на ул. Яна Райниса 56 состоялось торжественное открытие детской игровой площадки, подаренной ЦЛП Благотворительным Фондом «Обнажённые сердца» (основатель – супермодель Наталья Водянова).

При поддержке фонда компания «КСИЛ» установила на территории Центра красивые, безопасные развивающие спортивно-игровые комплексы, где можно активно проводить и свободное время, и организовывать занятия. БФ «Обнажённые сердца» оплатил приобретение и монтаж оборудования на сумму около 2 650 000 рублей. Силами сотрудников и волонтёров Центра лечебной педагогики было подготовлено основание для детской площадки. 

На открытие пришли не только дети, но и целые семьи обучающихся в ЦЛП детей, семьи сотрудников Центра, члены Управляющего совета ЦЛП, гости.

Новая площадка пришла на смену старой, которая уже давно нуждалась в замене. Теперь играть на ней могут не только воспитанники и учащиеся Центра, но и семьи с детьми, проживающие в окрестности или приезжающие на отдых в Корытовский лесопарк. Качественное спортивно-игровое оборудование способствует сенсорному, двигательному развитию детей и дарит им огромную радость и удовольствие.

«Обнажённые сердца» – Фонд помощи детям, основанный супермоделью и благотворителем Натальей Водяновой в 2004 году. Основные направления работы Фонда – создание системы бесплатных услуг для семей, воспитывающих детей с особенностями развития, и строительство инклюзивных детских игровых площадок.

При помощи этих программ Фонд стремится к реализации своей основной миссии: помочь становлению инклюзивного общества, открытого к людям с особенностями развития. На сегодняшний день на счету Фонда 164 игровых объектов по всей России и за её пределами, поддержка проектов десятков российских НКО, работающих с детьми с особенностями развития, пилотный Центр поддержки семьи в Нижнем Новгороде, программа обучения педагогов дошкольного и дошкольного образования работе с детьми с аутизмом и ежегодный международный форум “Каждый ребенок достоин семьи”.

 

Андрей Царёв,

директор

Написать автору
наверхнаверх