Предметная неделя гуманитарного цикла

14-18.03.2016, гум. нед., 5В школьном отделении каждый учебный год проводятся предметные недели методических объединений. С 14 по 18 марта прошла Неделя методического объединения гуманитарного цикла.

В этот цикл входят такие предметы, как русский язык, литературу, историю, этику, обществознание, чтение, английский язык. Каждый день Недели был отмечен мероприятиями.

Началась Неделя методического объединения гуманитарного цикла с открытого урока по литературе, который провела Наталья Михайлова, учитель русского языка и литературы.

Во вторник, 15 марта, состоялась встреча Клуба весёлых и находчивых по русскому языку, где в качестве соведущей была ученица 8 «А» класса Овчинникова Саша. Также в этот день прошёл открытый урок по русскому языку учителя русского языка и литературы Екатерины Науменко.

 

На следующий день, 16 марта, прошло мероприятие по литературе по теме «Памятники литературным героям», организованное учителем русского языка и литературы Светланой Ивановой.

В четверг, 17 марта, учитель английского языка Зинаида Дудина и ученик 4 «А» класса Савельев Никита провели открытое занятие кружка английского языка. А в пятницу состоялось закрытие Недели и награждение активных участников.

Во время проведения всех мероприятий ребята были активны, с удовольствием участвовали, были очень эмоциональны, показывали хорошие знания по предметам. Следует отметить хорошую подготовку педагогов, принявших участие в неделе.

Таким образом, проведение предметных недель является не только прекрасной возможностью для детей проявить свои способности и знания, но и возможностью для педагогов совершенствовать свои профессиональные качества.

Наталья Михайлова,

председатель методического объединения
гуманитарного цикла

Написать автору
наверхнаверх