Город детства

21.09.2013  Город Детства (8)Благотворительный марафон «Добрый Псков» продолжается!

21 сентября – второй день 10-тидневного мероприятия оказался весьма насыщен событиями. В Ботаническом саду нашего города состоялся детский праздник «Город Детства». Юным гостям «Города детства» предлагалось принять участие в творческих мастер-классах, организованных педагогами и воспитателями Центра лечебной педагогики, и выбрать себе занятие по душе.

Каждый мог попробовать смастерить куклу из ткани и ниток. У ребят была возможность почувствовать себя настоящими художниками, сделав рисунки с помощью нетрадиционных техник рисования шариками, пальчиками и штампиками. Были очень популярны поделки из крупы, выкалывание из бумаги, открытки с осенней тематикой. Юные модницы могли посетить мини-парикмахерскую под открытым небом, где целый день мастер Анастасия Домаленко заплетала потрясающей красоты косы.

За участие в мастер-классах выдавались маленькие сердечки, где каждый мог написать несколько тёплых слов и пожеланий для тех, кто нуждается в поддержке. Всем, кто участвовал в мастер-классах, были приготовлены сладкие сюрпризы и воздушные шары.

Интересно было не только детям, но и их родителям, которых привлекли к интерактивной семейной игре «Необыкновенные приключения Элли» от  Корпорации добрых дел, интерактивные литературные программы «Непростой читатель. Открываем книгу» и «Палитра творчества», организованные Псковской областной универсальной научной библиотекой.

Также праздник был украшен шоу мыльных пузырей. Для ребят постарше работал пейнтбольный тир и настольные игры от пейнтбольного клуба «Джага Джага». А в конце праздника всех по-настоящему увлекли русские народные игры от невероятно энергичного и весёлого фольклорного ансамбля «Плескава».

И пусть в этот день погода была пасмурная, но благодаря организаторам и участникам праздника над ботаническим садом выглядывало солнце – символ дарителя жизни, тепла и света! Ведь именно к этому и призывает благотворительный марафон «Добрый Псков». Помогая ближнему, мы делаем наш мир добрее, лучше и счастливее!

Написать автору
наверхнаверх