Ещё раз о безопасности

Приближается самый светлый и самый любимый праздник — Новый год. И взрослые, и дети ждут его и радуются чудесным подаркам от Деда Мороза, будут любоваться красивыми салютами и фейерверками. Но ежегодная статистика нам говорит, что не все ребята его встречают правильно. Подарки могут быть получены незаконным способом, а после салюта можно оказаться и в больнице.

Чтобы не случилось беды с учащимися школьного отделения для детей с НОДА, 26 декабря были приглашены на встречу инспекторы очень важных подразделений — Синявкин Алексей Валентинович, инспектор ПДН ОП № 1 УМВД России по г. Пскову, и Фёдорова Юлия Алексеевна, инспектор по пропаганде ГИБДД УМВД России по г. Пскову.

Алексей Валентинович доступно, подробно рассказал, как нужно себя вести подросткам в соответствии с законами, чего не надо делать, чтобы не попасть в отдел полиции, на заседание Комиссии по делам несовершеннолетних, не быть поставленным на учёт в их подразделение. Ребята очень внимательно слушали, задавали вопросы, делились мнениями.

Юлия Алексеевна также продолжила беседу о безопасном поведении, но уже в другой сфере — в сфере правил безопасного дорожного движения. Многие ребята являются пешеходами, пользуются общественным транспортом, им придётся на каникулах передвигаться по городу Пскову. Она напомнила о правилах безопасной поездки в общественном транспорте, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу, как правильно обходить автобус пассажирам. Её выступления всегда привлекают внимание детей и подростков эмоциональностью, возможностью вести живой диалог.

Хочется напомнить всем детям и взрослым: пусть ваши новогодние праздники будут счастливыми, запоминающимися, а главное — безопасными!

Наталья Михайлова,

заместитель директора

Написать автору
наверхнаверх