Экскурсия в Птичий дворик

С разницей всего в день наши дошколята из «Лесовичка» и школьники посетили Птичий дворик. Здесь они делятся своими впечатлениями и красивыми фотографиями.

8 июня в летнем лагере школьного отделения для детей с НОДА состоялась экскурсия в Птичий дворик. Ребята всё утро волновались, поедут ли они на экскурсию, так как шёл сильный дождь. Однако отменять или переносить поездку никто не хотел.

И вот как по волшебству, когда пришло время экскурсии, дождик прекратился и даже выглянуло солнце. Дети, довольные, сели в автобус и поехали. Поездка была весёлой, ребята общались, за окнами автобуса узнавали знакомые места, любовались природой.

Птичий дворик встретил гостей гомоном и щебетом его обитателей, которые никого не оставили равнодушными. Ребята увидели множество гусей, уток, индюков, всяческих цветов и оттенков, любовались белыми и чёрными лебедями. Дети с интересом слушали рассказ о том, как нужно ухаживать за птицами и животными, чем кормить. Кроликов, маленького лисёнка, утят можно было погладить и подержать в руках. Очень долго ребята любовались павлином, который почувствовав внимание, распустил свой шикарный хвост и долго прохаживался по вольеру, позволяя рассмотреть себя со всех сторон.

Для городских ребят такая поездка даёт возможность познакомиться с животными, узнать их повадки и особенности, способствует воспитанию любви к животным, побуждает желание изучать природу и бережно к ней относиться. Ребята долго любовались обитателями своеобразного зоопарка, делали фото на память. Возвращались с большим желанием побывать в Птичьем дворике ещё не один раз.

Елена Музыка,

педагог-организатор

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

В прекрасную летнюю погоду совсем не хочется сидеть на месте, поэтому ребята и педагоги детского сада «Лесовичок» отправились в субботу, 9 июня, в путешествие в Птичий дворик.

Всё утро ребята активно готовились к поездке, собирались, одевались, складывали витаминные угощения для зверюшек. Животные были очень рады нас видеть, они с удовольствием шли на контакт! Ребята и взрослые смогли потрогать, погладить, покормить и просто пообщаться с нашими меньшими друзьями!

Мы прекрасно провели время, с песнями и отличным настроением вернулись в детский сад!

Написать автору
наверхнаверх