Экскурсия в Дендропарк

Мороз и солнце; день чудесный! Именно такой день выдался 5 февраля. И старшее звено школьного отделения решило сделать маленький перерыв в занятиях и отправиться в гости к Зиме. Для прогулки выбрали Дендропарк.

В это время в парке было тихо и немноголюдно. Изредка тишину нарушали воробьи и синички. Ребята любовались деревьями, дремавшими под снегом, их верхушки красиво освещало солнце. Все с удовольствием прошли по заснеженным аллеям, под ногами хрустел снег, снегом были укрыты скамейки, похожие на большие сугробы.

Очень весело было на пруду, к которому мы спустились. Нас радостным кряканьем встретили утки. Они наперегонки бежали к ребятам в ожидании угощения. Угощение, конечно, было, всё-таки мы к ним в гости пришли.

Дети запаслись батонами, батонов было много, но исчезли они быстро. У уток, да и у чаек с воробьями, которые присоединились к завтраку, сегодня был отличный аппетит! За утками можно наблюдать долго, но мороз не давал стоять на месте и мы с сожалением стали собираться обратно. До автобуса шли быстро, некоторые даже бегом – подгонял мороз. На обратном пути ребята шутили, смеялись, делились впечатлениями от экскурсии.

Всё-таки зима – волшебное время года!

Елена Музыка,

педагог-организатор

Написать автору
наверхнаверх