До свидания, лагерь!

Летн. лагерь 2016, Баст., 39Вот и подошла к концу лагерная смена в школьном отделении для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Она была интересной, увлекательной и, как показалось ребятам, очень короткой. Хочется ещё всем вместе пойти в поход, собраться на празднике, померяться силами на спортивных соревнованиях, просто поболтать по душам с лучшим другом и подружкой. Жизнь в летнем лагере получилась насыщенная, наполненная событиями, интересными встречами и удивительными открытиями. Дети в лагере чувствовали себя комфортно, набрались сил и по-настоящему подружились.

Скучать было просто некогда – викторины, выставки, праздники, экскурсии и походы, психологические тренинги, музыкальные занятия и занятия по здоровому образу жизни всё проходило весело и интересно. А занятия по кулинарии – это не только страшно интересно, но ещё и очень вкусно! В целях укрепления здоровья детей много мероприятий проводилось на свежем воздухе.

Любимые спортивные игры – футбол и пионербол, было время, усовершенствовать свои навыки владения мячом. С удовольствием ребята разучили новые подвижные игры. В летнем лагере большое внимание уделялось работе по профилактике безопасного поведения: правила поведения на дорогах, у водоёмов, в лесу и на даче, пожарная безопасность – занятия проводились в форме интерактивных игр, конкурсов и викторин, круглых столов и презентаций.

Время, которое ребята провели в смене, им конечно запомнилось. Они провели его с пользой для себя и своего здоровья.

 

Лагерная смена закончилась торжественной линейкой закрытия. Подводя итог, дети отметили, что каждый день в лагере был необычный, радостный и дружный. На линейке они вместе с педагогами передавали по кругу друг другу «сердце», говорили, что больше всего запомнилось, что очень не хочется расставаться и высказывали свои пожелания на будущее.

По уже давно сложившейся лагерной традиции, ребята каждый год заполняют книгу «Лагерные рекорды», в которой отмечают все свои достижения. Эта традиция была соблюдена и на этот год, личных достижений и рекордов оказалось не мало, очень весело и интересно было ещё раз вспомнить всё на прощальной линейке.

За активное участие в конкурсах и мероприятиях дети награждались грамотами. А сладкие подарки им пришлось искать с помощью путеводной карты, а это опять было очень увлекательно!

Спасибо всем, кто сделал жизнь в лагере такой яркой!

Прощай, лагерь, до следующего года!

Елена Германовна Музыка,

педагог-организатор

Написать автору
наверхнаверх