До свидания, детский сад!

Выпускной утренник — особое событие для каждого ребенка и его родителей. Кажется, ещё недавно он начал ходить в детский сад, но уже скоро — это будущий первоклассник. Пришло время сказать «До свидания!» воспитателям и педагогам, успевшим стать такими родными, своей группе, любимым игрушкам. И вот она прощальная сказка началась…

Начинался утренник в детском саду «Домовёнок» с торжественного входа выпускников — дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников.

А в группе их ожидал волшебный поезд «Детский сад — школа». Ребята заняли места, и праздник начался!

Проводить выпускников и пожелать им счастливого пути пришли ребята из средней группы. Они спели песню и исполнили весёлый танец «Малышка».

В дороге наших дошколят ожидало немало приключений. Вместе с Рассеянным с улицы Бассейной они собирали цветы на станции «Цветочная» и играли на музыкальных инструментах на станции «Музыкальная».

На станции «Торжественная» всех выпускников, их родителей и педагогов поздравил с праздником и пожелал успехов в учёбе директор нашего родного Центра лечебной педагогики Царёв Андрей Михайлович.

На одной из станций к нам в поезд села весёлая и обаятельная Шапокляк. Ребята научили её считать и правильно собирать школьный портфель.

А на станции «Театральная» выпускники и дети старшей группы разыграли сказку «Теремок».
Так весело и незаметно мы «доехали» до последней станции — «Сюрпризной — прощальной». Ребятам торжественно вручили Дипломы «Об окончании детского сада» и замечательные наборы для будущих первоклассников.

На утреннике было очень весело и по-домашнему уютно. Много добрых слов было сказано педагогам и всем сотрудникам. А педагоги благодарили родителей за активное участие в жизни детского сада.

Жаль, что мы расстаёмся со своими любимыми воспитанниками, но двери нашего детского сада всегда открыты для вас, ребята!

Галина Хвостикова,

учитель-логопед детского сада «Домовёнок»

Написать автору
наверхнаверх