День защитника Отечества

Как и многие, мы любим праздники. Готовимся к ним: делаем открытки, поделки, учим стихи, песни, снимаем видео. Предлагаем почитать и посмотреть, как готовились обучающиеся Центра ко Дню защитника Отечества.

Педагоги и воспитанники яслей «Лукошко» подготовили чудесное видео в образах лётчиков и моряков.

Дошколята постарше из детского сада «Домовёнок» устроили спортивный праздник, посвящённый этому празднику. На нём  ребята узнали, как тренируются наши доблестные военные, а также сами прошли «полосу препятствий», запустили самолёты, бросали «учебные гранаты», «стреляли из автомата», перетягивали канат и играли в наш любимый парашют!

Всем было очень весело!

А в школьном отделении праздник, посвящённый Дню защитника Отечества, состоялся 19 февраля. Этот праздник дети очень любят, поэтому очень серьёзно к нему готовились, тем более что были приглашены гости. А вот какие гости, это стало для всех очень приятным сюрпризом.

В назначенное время все собрались в торжественно украшенном помещении, слушали военные песни и с нетерпением ожидали гостей.

И гости пришли – красивые, молодые курсанты Псковского филиала Академии права и управления ФСИН России. Они были стройные, подтянутые, в форме. Дети встретили их с восторгом.

Праздник начался очень весело. Гости рассказали о своей учёбе. Оказывается, у них помимо занятий есть ещё очень серьёзная военная и физическая подготовка. Ребята засыпали гостей вопросами, им было интересно всё: как поступить в их академию учиться, как они выдерживают такую тяжёлую нагрузку, чем курсантов кормят, бывают ли выходные дни. Гости отвечали на вопросы, а потом все с удовольствием приняли участие в разнообразных конкурсах, играх и соревнованиях. На празднике дети читали стихи, исполняли песни, гости подпевали. У всех было праздничное настроение.

Очень много фотографировались, расставаться не хотелось никому. Договорились встречаться, общаться и дружить. Мы все очень рады, что у нас появились такие замечательные друзья.

Елена Музыка,

педагог-организатор

Написать автору
наверхнаверх