Декада встреч с друзьями

Скоро сказка в дом придёт,
Волшебство нам принесёт.
Это праздник самый лучший,
Долгожданный Новый год!

А у нас сказка уже пришла. В начале декабря в Центре лечебной педагогики прошли мероприятия в рамках декады инвалидов. И все они посвящены наступающему Новому году.

5 декабря наши ребята, по приглашению учеников и педагогов Псковского педагогического комплекса, посетили концерт артистов и творческих коллективов из числа учащихся.

6 декабря нас посетили парикмахеры из учебной парикмахерской «Дебют». Они подарили нам хорошее настроение и замечательные причёски. А мы в свою очередь тоже подарили небольшие сувениры: новогодние игрушки из солёного теста, календарь и блокнот, которые ребята Центра сделали сами.

7 декабря – снова концерт. Теперь гости приехали к нам. Это был большой коллектив из средней общеобразовательной школы № 2. Ребята танцевали, пели песни. Всё было очень весело, зажигательно. Гости подарили нам не только хорошее настроение, но и сладкие подарки. И мы отблагодарили ребят и педагогов за замечательный, душевный концерт громкими аплодисментами и своими изделиями.

8 декабря в Центре лечебной педагогики в рамках декады инвалидов, в очередной раз прошла ежегодная акция «ШКОЛА МАСТЕРОВ». Целью акции является распространение информации о нашем учреждении, учащихся, налаживание дружеских отношений среди ребят из разных образовательных учреждений города Пскова.

В этом году нас посетили наши давние друзья – ученики средней общеобразовательной школы № 24 и их педагоги. Сначала гости познакомились с Центром. Затем, собравшись в актовом зале, станцевали танец-знакомство с ученикам Центра лечебной педагогики. А потом все разошлись по мастер-классам, подготовленным учащимися и учителями Центра.

Не заблудиться при переходе на следующие мастер-классы, ребятам помогал большой красочный путеводитель, установленный в холле. От него разноцветные стрелочки указывали направления ко всем мастер-классам. По окончании работы мастер-классов все участники акции собрались в актовом зале для вручения благодарностей и небольших сувениров, просмотра фото презентации о работе мастер-классов.

Мы благодарим всех гостей пришедших к нам и надеемся встретиться ещё раз!

13 декабря Центр лечебной педагогики в рамках декады инвалидов в первый раз с концертом посетил хор учащихся Свято-Тихоновской православной гимназии. А отец Андрей, ректор Свято-Тихоновской православной гимназии, отслужил молебен.

На следующий день, 14 декабря, у Центра лечебной педагогики появились ещё одни прекрасные друзья – овчарка по кличке Дин и его хозяйка. Дети с большим удовольствием пообщались и поиграли с собакой. А самые смелые из учеников погладили Дина и пожали ему лапу.

Елена Тарасова,

Ольга Райкевич,

учителя 1 «Б» ступени

школьного отделения для детей с тяжёлыми множественными нарушениями

Написать автору
наверхнаверх