Анонс вебинара 23.05.2017

Федеральный ресурсный центр по развитию системы комплексного сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями, с тяжёлыми множественными нарушениями развития 23 мая с 11:00 до 13:00 (по московскому времени) приглашает принять участие в бесплатном вебинаре на тему «Разработка специальной индивидуальной программы развития (СИПР)».

В соответствии с требованиями ФГОС образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями (2 вариант АООП) и ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ (4-е варианты АООП), обучение и воспитание детей с умеренной, тяжёлой, глубокой умственной отсталостью, ТМНР осуществляется на основе специальной индивидуальной программы развития (СИПР). Специальная индивидуальная программа разрабатывается с учётом специфических образовательных потребностей обучающихся, их способностей, состояния здоровья, типологических и индивидуальных особенностей.

Приглашаем к участию в вебинаре специалистов, работающих с детьми, имеющими выраженные нарушения интеллекта, родителей, воспитывающих детей с нарушениями развития и всех заинтересованных лиц.

Содержание вебинара:
— организация работы экспертной группы
— принципы разработки и структура СИПР
— характеристика уровня актуального развития и ЗБР обучающегося
— определение приоритетных направлений работы
— разработка ИУП
— определение содержания образования
— составление плана-графика по уходу и присмотру
— разработка программы внеурочной деятельности
— разработка программы сотрудничества семьи и образовательной организации

Вебинар 23.05.2017 пройдёт в рамках деятельности Федерального ресурсного центра по развитию системы комплексного сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями, с тяжёлыми множественными нарушениями развития, созданного в структуре Псковского государственного университета, на базе Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области.

Ведущий вебинараРудакова Елена Анатольевна, методист Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области.

Для участия в вебинаре необходимо:
1) прислать заявку на адрес электронной почты: umksipr@yandex.ru
В заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество, организацию и должность, адрес электронной почты;
2) после получения заявки на указанный адрес будет направлена ссылка для подключения.
Приём заявок будет осуществляться до 12:00 22 мая 2017 г.
По вопросам участия в вебинаре 23 мая 2017 обращайтесь по адресу: umksipr@yandex.ru.

Уважаемые Коллеги!

По техническим причинам количество участников вебинара ограничено. Убедительно просим Вас не присылать заявку, если Вы не планируете присутствовать на вебинаре.

Запись вебинара будет представлена на сайте Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области, на сайте ФРЦ по развитию системы комплексного сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями, с тяжёлыми множественными нарушениями развития.

При подключении к вебинару рекомендуем использовать браузеры Firefox или Google Chrome при использовании других браузеров могут возникать технические проблемы с подключением или звуком.

Написать автору
наверхнаверх