Учащиеся Центра лечебной педагогики — победители конкурса Абилимпикс

Среда, 21 октября 2020 года, 8 часов утра. Каникулы. Кто-то спит и отдыхает, а мы в пути на конкурс. Мы – это трое учеников 9 «а» класса Петров Сергей, Савельев Никита, Сергушин Андрей и их классный руководитель. Настроение неоднозначное. Все очень волнуемся. Такой конкурс у нас впервые. И конкурс серьёзный, называется Абилимпикс. Это конкурс профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями. Он проводится в Псковской области в пятый раз. Но имеет гораздо более длительную историю, так как начался в 60-е годы в Японии.

Наши юноши были заявлены на компетенцию «Обработка текста». Времени на подготовку было мало (всё из-за коронавируса). Мы шли с мыслью, что главное в конкурсе – это участие.

 

Никита, Сергей и Андрей почувствовали себя офисными работниками, которым дали задание и им нужно выполнить работу за отведённое время. Это оказалось сложно. Юноши признались, что время пролетело очень быстро, его оказалось мало. Даже прозвучала фраза о том, как это учителя столько документов создают.

Потом было награждение. Это всегда самое приятное в любом конкурсе. Интрига и волнение. Из наших участников в тройку призёров вышли двое. Савельев Никита занял первое место и получил заслуженную награду. А Петров Сергей – третье. Награды пришлись по вкусу, потому что представляли собой денежные премии. Ребята не против участвовать в таком конкурсе снова.

Мурзаева Наталья Николаевна,

учитель физики и информатики

Написать автору
наверхнаверх