12 апреля — День космонавтики

В Центре дистанционного обучения отметили День космонавтики новым дистанционным конкурсом и викториной. Космонавтика – это звучит гордо. Грандиозные успехи космонавтики приковали внимание самых разных слоёв общества практически всех стран и континентов. Космонавтика не оставляет равнодушным никого. Всё большее количество стран присоединяется к исследованию космоса.

«Когда в космос поднялся первый искусственный спутник Земли, за ним восторженно следили все. Газеты публиковали графики прохождения его над крупными городами, и люди были счастливы, когда им удавалось увидеть в небе быстро плывущую звёздочку. С той поры минули десятилетия, и количество космических побед возросло на несколько порядков».

В 1957 году был запущен первый в мире искусственный спутник Земли, а 12 апреля 1961 года совершил свой исторический полёт Юрий Алексеевич Гагарин. Праздник День космонавтики мировое сообщество отмечает 12 апреля.

Детям Центра дистанционного обучения было предложено принять участие в проекте, который проходил на сайте cdopskov.ru. Вниманию детей предлагается викторина о космосе.

Также можно было принять участие в проекте, разместив свои работы в форуме. Это могут быть сочинения, рисунки, фото и видео работы, выполненные самостоятельно.

12 апреля в школе на Бастионной был показан учебный фильм, разработанный с учётом рекомендаций Министерства образования и науки «Достижения России в покорении космоса», проведена викторина по теме и показан новый мультфильм нашей студии «Дети ВайФая».

Елена Ястребова,

учитель-дефектолог

Написать автору
наверхнаверх