1 июня. Чудесная дата!

01.06.2016, праздник лета на Заводской, 12Это Международный день защиты детей. Для взрослых это ещё один повод обсудить актуальные проблемы, а для детей это праздник. Это начало лета. Лето – это праздник. И мы сделали этот праздник.

Все три подразделения дошкольного отделения организовали в этот день настоящий праздник для детей и родителей. И отделение ранней помощи «Лим-по-по», и детский сад «Домовёнок», и детский сад «Лесовичок» — все провели этот день особенно. Как – читайте и смотрите.

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

Отделение ранней помощи «ЛИМ-ПО-ПО»

1 июня 2016 г. в отделении ранней помощи «Лим-по-по» состоялся ВЫПУСКНОЙ! Весёлыми стартами решили мы завершить учебный год. Юных выпускников пришли поздравить наши добрые друзья Чиф и Галактика со своей замечательной хозяйкой канис-терапевтом председателем Псковского отделения «Сообщества поддержки и развития канис-терапии» Еленой Балыковой и ее воспитанниками волонтёрами Елизаветой Брыль и Дмитрием Добриным. Они не только показали выступление, но и приняли участие в эстафетах. Ребята водили собак на поводке, одевали кольца на собак, а потом сами отважно преодолевали полосу препятствий, играли в боулинг.

 

Апогеем праздника стало перетягивание каната, в котором уже родители с азартом принимали участие, а дети стали зрителями и активными болельщиками. В завершении праздника традиционным стали посадка цветов и чаепитие. Благодарим наших родителей за помощь и участие в празднике и желаем успехов в дальнейшем!

Праздник состоялся при поддержке компании Мегафон и фонда поддержки социальных и культурных инициатив «Крылья даны всем«.

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

Детский сад «ДОМОВЁНОК»

1 июня в детском саду «Домовёнок» прошёл праздник, посвящённый Дню защиты детей, «Лето, лето, ты какого цвета?». «Как встретишь лето — так его и проведёшь», — решили мы и устроили замечательное развлечение. На празднике веселились все: и дети, и взрослые. Кот Леопольд приходил в гости и научил детей ловить рыбу, а ребята пели для него песни про лето и танцевали; девочки из воздушных шаров смастерили весёлых куколок, а мальчики «воздушными мечами» разрушали башни. Нам подарили большой зонт от солнца и бассейн. Теперь мы точно готовы к летнему отдыху!

Праздник продолжился и на улице: ребята рисовали разноцветными мелками на асфальте, пускали мыльные пузыри, из «водных пушек» поливали клумбы и немножко друг друга. Праздник прошёл замечательно, значит, лето будет чудесным!

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

Детский сад «ЛЕСОВИЧОК»

Вот и наступило долгожданное лето! Позади остались ледяные горки, катания на санках и игры в снежки. Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно поэтому 1 июня в детском саду «Лесовичок» прошёл спортивно-оздоровительный праздник «Здравствуй, солнце! Здравствуй, лето!».

 

Конечно же, праздник проходил на улице, потому что летом и погода и природа предоставляют богатые возможности для развития познавательных, физических и творческих способностей малышей. А чем именно занимались наши ребята, можно увидеть в фото-отчёте!

Написать автору
наверхнаверх