Псковский драмтеатр покажет 27 февраля спектакль для слабовидящих

Псковский академический театр драмы им. А.С. Пушкина возобновляет уникальный проект для слабовидящих зрителей – показ спектаклей с тифлокомментариями. Теперь незрячие жители города смогут «смотреть» спектакли вместе со всеми зрителями вместе. Первый спектакль, на который приглашаются незрячие и слабовидящие зрители, – «Ионыч». Показ состоится 27 февраля.

День Святого Валентина

14 февраля для многих стал одним из самых сердечных дней в календаре. Этот ставший популярным праздник учит любить и проявлять внимание к близким и родным людям.

Субботняя экскурсия. Улица Советская

13 февраля состоялась замечательная СУББОТНЯЯ ПРОГУЛКА.
Наш экскурсовод Никифорова Юлия Николаевна провела прекрасную, информативную экскурсию по улице Советской.

Мастерская повара

Кухня – особое место в каждом доме. Именно такое особое место появилось и в нашем большом доме!
С начала этого учебного года в Центре лечебной педагогики в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» были открыты и оборудованы несколько мастерских. Одной из них является мастерская повара, представляющая собой специальное помещение, в котором дети с нарушениями развития приобретают и совершенствуют свои бытовые навыки и навыки приготовления пищи. Помещение мастерской максимально приближено к обычной кухне, что позволяет ребятам переносить полученные навыки домой и помогать своей семье с домашними делами.

Посвящение в студенты 33 группы Отделения учебного проживания

2021 год – юбилейный для Отделения учебного проживания. Уже 15 лет сотрудники отделения помогают «студентам» в освоении новых навыков, позволяющих им стать более самостоятельными. Но звание «студента отделения учебного проживания» необходимо заслужить. По сложившейся 15-летней традиции, молодые люди – 2 девушки и 2 юношей – в начале обучения в Отделении учебного проживания (ОУП) проходят испытание, которое доказывает всю серьёзность намерений ребят учиться самостоятельному проживанию.

наверхнаверх