Итоги семинара программы INKuLtur, прошедшего в Калининграде

С 14 по 18 ноября в Историко-художественном музее для сотрудников сферы культуры в Калининграде был проведён обучающий семинар, на котором выступили приглашённые специалисты двух направлений — сотрудники сферы культуры и представители некоммерческих организаций.

Удачный дебют Никиты Савельева

26 ноября Савельев Никита, ученик школьного отделения для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата Центра, участвовал в VI Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и с ОВЗ «Абилимпикс».

Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех» в Пскове

Инклюзия означает полное вовлечение человека с любым видом инвалидности в музейную атмосферу. С 1 по 13 декабря 2020 г. в Пскове, как и по всей России, пройдёт всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех». Это прекрасная акция для людей, проживающих удивительную жизнь. Хоть мы и говорим, что акция посвящена людям с инвалидностью, на самом деле, акция просто для людей, которые ничем не отличаются от нас с вами: они также хотят жить активно и интересно, дружить, творить и познавать.

Ниже вы найдёте список мероприятий учреждений культуры города Пскова на время проведения акции.

Библиотеки Псковской области станут доступнее для всех

В 2021 году в рамках нацпроекта «Культура» новые модельные библиотеки появятся в Порховском, Печорском районах и в Пскове. «Создание модельных муниципальных библиотек — это очень важное направление. В 2020-м году мы получили 25 миллионов рублей, на следующий год предусмотрены уже 15 миллионов рублей», — отметила председатель Комитета по культуре Псковской области.

наверхнаверх