Поздравление от студии «Дети Вайфая» и ЦДО

Герои мультфильмов мульт-студии «Дети ВайФая» всегда верят в чудо. Верят, что Новый год будет лучше предыдущего, что все на свете будут счастливы и здоровы и всё хорошее исполнится!

Студия и Центр дистанционного обучения от всей души поздравляют всех с наступающим Новым 2021 годом и предлагают вашему вниманию новый мультфильм! Счастья и добра всем!!!

Rock the kitchen for peace. Всё продолжается…

Друзья, мы приближаемся к новому году, а значит, начинаем подводить итоги года уходящего. Мы вместе с нашими немецкими друзьями и партнёрами вспоминаем то, как прожили этот 2020…

Второй этап реализации проекта «Доступная ранняя помощь детям и семьям»

C 1 декабря 2020 г. 4 специалиста отделения раннего помощи «Лимпопо» начали второй этап реализации проекта «Доступная ранняя помощь детям и семьям», который реализуется АНО ДПО «Санкт-Петербургский Институт раннего вмешательства» при поддержке «Фонда президентских грантов» и предполагает работу с семьями в дистанционном формате.

Видеозаписи семинара программы «INKuLtur» в Калининграде

Представляем видеоролики по итогам семинара международной программы «INKuLtur – за инклюзию в культуре», который был организован для сотрудников сферы культуры в ноябре текущего года в Калининграде.

Как создавать инклюзивные выставки

О создании инклюзивных выставок и о многом другом говорили на образовательном семинаре, который прошёл 14-15 декабря в онлайн-формате в рамках программы «INKuLtur — за инклюзию в культуре».

Видеогид по экспозициям для глухих и слабослышащих посетителей

Государственный Русский музей сообщает о запуске проекта, над которым его команда кропотливо работала больше года.

При поддержке Благотворительного фонда «Система» был разработан видеогид по экспозициям Михайловского и Мраморного дворцов для глухих и слабослышащих посетителей на русском жестовом языке. Теперь Русский музей стал одной из немногих площадок в России, у которой появился подобный сервис.

Безопасность в период зимних каникул

Напоминаем детям и взрослым о безопасном поведении во время зимних каникул.

Материалы о ясном языке

30 ноября и 16 декабря 2020 г. в рамках международной программа «INKuLtur – за инклюзию в культуре» состоялись онлайн-семинары по ясному языку. Напомним, что перевод на ясный язык требует серьёзной подготовки и в этой статье мы публикуем материалы семинаров для формирования общего представления о том, что такое ясный язык.

76 специалистов из России и Латвии приняли участие во втором семинаре проекта по сохранению старых парков

Настоящая публикация осуществлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» на период 2014-2020 годов. Полную ответственность за её содержание несёт Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области. Публикация может не отражать мнение Программы, стран-участниц Программы – России и Латвии, а также Европейского Союза.

Второй семинар проекта NewLINE, состоявшийся 8-9 декабря 2020 года, собрал рекордное для проекта количество участников. 76 специалистов из России и Латвии, чья работа так или иначе связана с историческими усадьбами и усадебными парками, посетили мероприятие. Семинар прошёл под общим названием «Тенденции сохранения и развития исторических усадебных парков и садов в приграничных территориях Латвии и России» и был направлен на обмен опытом управления, восстановления, благоустройства, ухода и туристического развития усадебных территорий.

О Пскове на рубеже эпох на Субботней прогулке

12 декабря состоялась вторая СУББОТНЯЯ ПРОГУЛКА. И снова она прошла очень увлекательно благодаря нашему замечательному экскурсоводу Никандровой Юлии Николаевне. Она провела для нас насыщенную информацией, редкую по высокому качеству материала и манере его изложения экскурсию!

Методические рекомендации по организации дистанционного обучения детей с инвалидностью

Для педагогов, работающих с детьми с инвалидностью, доступны методические рекомендации по организации дистанционного обучения по этой ссылке.

Материалы подготовлены российскими специалистами, в том числе и специалистами Центра лечебной педагогики (Псков), по заказу Минпросвещения России.

Полный список тем — ЗДЕСЬ.

Получилось!

Очень приятно и важно, чтобы задуманное реализовывалось. Наша задумка реализовалась. Как мы и сообщали, фотовыставка-знакомство-презентация студии «Я и Ты» доступна для просмотра.

День белой козы

«День белой козы» в Клубе общения и творчества 5 декабря прошёл успешно! Уж мы козочку привечали, песнями и танцами радовали. Козочка осталось довольной, за что и одарила нас СНЕГОМ! Все участники Клуба — и дети, и взрослые — были в восторге.

Тренинги для «хранителей парка»

Настоящая публикация осуществлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» на период 2014-2020 годов. Полную ответственность за её содержание несёт Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области. Публикация может не отражать мнение Программы, стран-участниц Программы – России и Латвии, а также Европейского Союза.

В Центре лечебной педагогики и дифференцированного обучения с 10 ноября по 04 декабря 2020 года в рамках российско-латвийского проекта приграничного сотрудничества «Новая жизнь старых парков: эффективное управление историческими природными объектами в приграничном регионе Латвии и России» прошли тренинги для «хранителей парка». С участниками тренинга работали российские эксперты из ООО «Псковское городское цветочное хозяйство» и Псковского государственного университета, имеющие большой опыт работы и умеющие им поделиться.

Онлайн-семинары по инклюзии в культуре

В декабре 2020 г. пройдут онлайн-семинары, посвящённые вопросам создания инклюзивной среды на культурных мероприятиях и в учреждениях культуры.

Участие в семинарах бесплатно. Семинары переводятся на русский язык и русский жестовый язык. Обязательная регистрация — по ссылкам ниже.

Семинары пройдут в рамках международной программы «INKuLtur – за инклюзию в культуре».

Праздник «День мамы»

27 ноября в школьном отделении для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню Матери.

Образовательный курс «Сопровождаемое проживание людей с ментальной инвалидностью»

Уже не первый год ГБОУ «Центр лечебной педагогики» и ПРОБО «Я и ТЫ»  являются стажировочной площадкой  Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации по направлению «Сопровождаемое проживание, дневная занятость и трудоустройство лиц с ментальной инвалидностью».

Онлайн-семинар по сохранению и развитию исторических усадебных парков

Настоящая публикация осуществлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» на период 2014-2020 годов. Полную ответственность за её содержание несёт Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области. Публикация может не отражать мнение Программы, стран-участниц Программы – России и Латвии, а также Европейского Союза.

В рамках проекта «Новая жизнь старых парков: эффективное управление историческими природными объектами в приграничном регионе Латвии и России» муниципалитет города Балви (Латвия), Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области, Псковская региональная общественная организация «Чудской проект», проводят семинар «Тенденции сохранения и развития исторических усадебных парков и садов в приграничных территориях Латвии и России».

Цель семинара – обмен опытом управления восстановления, благоустройства, ухода и туристическое развитие усадебных парков.

Семинар состоится 08 – 09 декабря 2020 года. Форма проведения – дистанционная (онлайн).

Древо жизни

В субботу, 28 ноября 2020 года, прошла очередная встреча родителей с психологом Истоминой Оксаной Владимировной. На ней Оксана Владимировна познакомила участников с арт-терапевтической техникой «Древо жизни».

Родительский контроль питания (Заводская, 2)

02 декабря 2020 года в дошкольном отделении на ул. Заводской, д. 2 прошёл родительский контроль питания.

Ниже публикуем оформленные представителями родительской комиссии акты.

Заводская 2, 02.12 (1)

Заводская 2, 02.12 (2)

Заводская 2, 02.12 (3)

Заводская 2, 02.12 (4)

Заводская 2, 02.12 (5)

наверхнаверх