Методический пакет «Культура.inc. Школа инклюзивного культурного волонтёрства»

Команда Центра толерантности Еврейского музея создала для специалистов, работающих с волонтёрами, методический пакет «Культура.inc. Школа инклюзивного культурного волонтёрства».

Общаться картинками…

… стало нормой нашего времени: эмодзи, мемы, гифки. Этот способ коммуникации, посредством пиктограмм, уже начала развивать в своём пространстве Псковская областная универсальная научная библиотека — одно из пилотных учреждений программы «INKuLtur — За инклюзию в культуре».

Посвящение в студенты ОУП

9 ноября 2020 г. состоялось традиционное «Посвящение в студенты» молодых людей, которые начали, а некоторые продолжили своё обучение в отделении учебного проживания (ОУП). В этот раз праздник прошёл без приглашённых родителей и друзей, но не менее интересно. Ребята готовились к празднику заранее: придумывали праздничное меню, обсуждали, как провести вечер весело. Кроме этого каждый думал, чему хотел бы научиться. И вот этот долгожданный вечер наступил.

В Пскове начались тренинги «Хранители парка»

Настоящая публикация осуществлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» на период 2014-2020 годов. Полную ответственность за её содержание несёт Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области. Публикация может не отражать мнение Программы, стран-участниц Программы – России и Латвии, а также Европейского Союза.

10 ноября 2020 года в Пскове в рамках проекта «Новая жизнь старых парков» годов начались тренинги «Хранители парка» для специалистов и обучающихся Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения, работников и занятых Производственно-интеграционных мастерских.

наверхнаверх