Поездка на Валаам

Август для группы молодых людей, участвующих в проекте сопровождаемого проживания, начался с экскурсии в чудный уголок России необыкновенной красоты на остров Валаам. Остров, название которого в переводе с финского обозначает «высокая земля», расположен в Ладожском озере в Карелии. Именно здесь находится один из древнейших мужских монастырей России – Валаамский Спасо-Преображенский монастырь, который нередко называют «Северным Афоном».

Стали известны победители конкурсного отбора международной программы «INKuLtur – за инклюзию в культуре»

В начале сентября стали известны победители конкурсного отбора на участие в международной программе «INKuLtur – за инклюзию в культуре» среди учреждений культуры в четырёх регионах России: Екатеринбург и Свердловская область, Псков и Псковская область, Омск и Омская область, а также Калининград и Калининградская область. В рамках программы выбранные учреждения смогут стать пилотными в своём регионе в области развития инклюзивной среды.

Необычное Первое сентября…

В 2020 году 1 сентября было непохожим на все предыдущие. Коронавирус внёс свои изменения в традиционный День знаний. В школьном отделении для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата ЦЛП не проводили общешкольную линейку. Но педагоги для детей устроили праздник внутри школы.

наверхнаверх