Псковская областная библиотека стала пилотным учреждением международной программы INKuLtur

Программа «INKuLtur – за инклюзию в культуре» закончила этап отбора пилотных учреждений культуры в пяти регионах России для помощи в создании в данных учреждениях инклюзивного пространства с целью включения людей с различными формами инвалидности, особенностями развития в культурную жизнь общества.

В Псковской области заявки на участие в программе подали четыре учреждения культуры. Желание каждого из них включиться в этот процесс, получить новые знания для изменений учреждения, способствовать процессам инклюзии заслуживает самого глубоко уважения и поддержки, и мы благодарим всех за участие!

В Пскове откроется инклюзивный парк

Настоящая публикация осуществлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» на период 2014-2020 годов. Полную ответственность за её содержание несёт Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области. Публикация может не отражать мнение Программы, стран-участниц Программы – России и Латвии, а также Европейского Союза.

Первый на Северо-Западе инклюзивный парк для людей с ограниченными возможностями здоровья откроется в Пскове. Сейчас работы по благоустройству выходят на завершающий этап. Новый парк расположен на участке Корытовского леса площадью почти в четыре гектара рядом с псковским Центром лечебной педагогики.

наверхнаверх