Книжки вверх ногами»: Известные люди читают любимые книги вместе с людьми с синдромом Дауна

Благотворительные фонды «Синдром любви» и «Даунсайд Ап» запустили просветительский онлайн-проект «Книжки вверх ногами», в котором известные люди и люди с синдромом Дауна вместе читают книги популярных авторов. Его цель – показать индивидуальность людей с синдромом Дауна, их предпочтения в литературе и искусстве, а еще осознанность и мотивированность этого выбора. Эти утверждения помогают бороться с негативным отношением к людям с этой особенностью развития.

Обращение к педагогам от Первого заместителя Губернатора Псковской области

В Первоуральске открылась выставка картин и арт-объектов, созданных людьми с инвалидностью

В Инновационном культурном центре Первоуральска открылась итоговая выставка работ проекта «Школа мастерства. От модерна к русскому авангарду», сообщает пресс-служба правительства Свердловской области. Выставка будет работать до 21 сентября.

В Екатеринбурге пройдёт международный фестиваль инклюзивного искусства «INCLUSIVE ART»

С 17 по 21 ноября 2020 года в Екатеринбурге пройдет Четвёртый Международный фестиваль “INCLUSIVE ART».

Круглый стол «Инклюзия в современных социокультурных проектах»

21 августа состоится круглый стол «Инклюзия в современных социокультурных проектах». Спикерами мероприятия станут директор некоммерческой организации «Благое дело» Вера Симакова, директор Свердловской областной специальной библиотеки для слепых Ирина Гильфанова, руководитель программ доступности Государственного исторического музея (Москва) Влад Колесников, руководитель проекта «Школа мастерства. От модерна к русскому авангарду» Олег Федчук, руководитель международной программы INKuLtur Ирина Бухаркина.

Выставка «Тот кем я не был»

В Москве до 3 сентября 2020 г. можно посетить выставку «Тот кем я не был». Это выставка-презентация проекта «Широта и долгота», в экспозиции которой представлены работы художников, находящихся в условиях постоянной социальной изоляции: все они жители психоневрологических интернатов Петербурга.

Выставка «От модерна к русскому авангарду»

Проект «Школа мастерства. От модерна к русскому авангарду» совместно реализуют некоммерческая организация «Благое дело» и Инновационный культурный центр. Его цель — социокультурная адаптация людей с инвалидностью и организация их сопровождаемой трудозанятости.

Как петербуржцы ищут художников в психоневрологических интернатах и зачем проводят выставки их работ. Рассказывает соосновательница проекта «Широта и долгота»

Проект «Широта и долгота» с 2017 года поддерживает художников, живущих в психоневрологических интернатах Петербурга и Ленобласти. Искусствоведы, режиссеры и фотографы помогают организовать арт-студии для людей с ментальными особенностями и устраивают их выставки в галереях и музеях.

наверхнаверх