Состоялась ZOOM-встреча Руководящего Комитета проекта российско-латвийского приграничного сотрудничества «NewLINE»

Настоящая публикация осуществлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» на период 2014-2020 годов. Полную ответственность за её содержание несёт Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области. Публикация может не отражать мнение Программы, стран-участниц Программы – России и Латвии, а также Европейского Союза.

29 июня 2020 года состоялась ZOOM-встреча Руководящего Комитета проекта LV-RU-040 NewLINE. Во встрече приняли участие: Гунта Райбеказе, исполнительный вице-директор Балвского муниципального Совета (Латвия), Андрей Царёв, директор Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области, Рута Цибуле, директор Балвской центральной библиотеки (Латвия), Наталья Сергеева, эксперт Комитета по охране объектов культурного наследия Псковской области, и Ольга Василенко, менеджер проекта NewLINE, председатель ПООО «Чудской проект». Кроме членов РК в заседании участвовали российские и латвийские представители команды проекта.

Основные тезисы онлайн-дискуссии о развитии прав людей с инвалидностью

18 июня 2020 года в рамках программы Немецко-русский обмен (DRA e.V.) «INKuLtur — за инклюзию в культуре» состоялась онлайн-дискуссия на тему «75 лет со дня окончания войны — 75 лет прав людей с инвалидностью?? Развитие прав людей с инвалидностью в Германии, России и Украине».