Приглашаем учреждения культуры принять участие в международной программе «INKuLtur – за инклюзию в культуре»

Программа «INKuLtur – за инклюзию в культуре» является продолжением проекта «INKultur – содействие участию людей с инвалидностью в культурной жизни» и осуществляется при поддержке Министерства иностранных дел Германии и Европейского Союза.

Важная часть программы – работа с пилотными учреждениями культуры в четырёх регионах России: Екатеринбург и Свердловская область, Псков и Псковская область, Омск и Омская область, а также Калининград и Калининградская область. Пилотным может стать любое учреждение культуры: театр, музей, клуб, кинотеатр, библиотека, дом культуры и др. Главное – Ваше желание и готовность последовательно работать над развитием инклюзивной среды в Вашем учреждении. Международная команда экспертов окажет Вам на этом пути необходимую поддержку.