Онлайн-консультации для родителей и специалистов

Институт коррекционной педагогики РАО запускает цикл онлайн консультаций для семей, воспитывающих детей с особенностями развития и специалистов, работающих с данной категорией.

Обращение участников войны к молодёжи

Наступил решающий этап подготовки к крупнейшему историческому событию 21 века — 75-летию Великой Победы Советского народа в Великой Отечественной войне над фашистской Германией.

За нами беспримерный XX век, заливший кровью половину земного шара.

75 лет минуло с того исторического дня, когда над нашей землей отгремели залпы Великой Отечественной войны.

Бесплатные консультации родителям

Уважаемые родители!
Если у вас есть вопросы по воспитанию и обучению детей, вы можете обратиться к специалистам учреждения, которое посещает ваш ребёнок. Также напоминаем, что в Псковской области работает КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ СЛУЖБА, специалисты которой БЕСПЛАТНО консультируют родителей.

Московский международный Салон образования онлайн

С 26 по 29 апреля пройдёт Московский международный Салон образования 2020. Впервые событие такого масштаба пройдет полностью в онлайн-среде на современной платформе www.mmco-expo.ru

«Искусство. Вслух». Мобильное приложение с тифлокомментариями

«Искусство. Вслух» — это приложение для людей с нарушениями зрения, которое делает доступным кино и театр.
Во время работы приложения закадровый голос описывает, что происходит сейчас на сцене или в кино, называется это тифлокомментарий. Таким образом, человек может не только слышать голоса актеров, но и слышать описание происходящего.

Продуктовые наборы для семей с детьми с инвалидностью

17 и 20 апреля 2020 г. 111 семей школьников Центра лечебной педагогики получили продуктовые наборы.
Данная мера предусмотрена указом Губернатора Псковской области и приказами Комитета по образованию Псковской области в поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью.
Состав набора согласован с Управлением Роспотребнадзора по Псковской области.

Новый формат обучения

Как и все российские школы школьное отделение для обучающихся с тяжёлыми множественными нарушениями развития перешло на дистанционное обучение из-за распространения коронавирусной инфекции. Учителям и специалистам пришлось быстро осваивать новые форматы обучения. Для наших педагогов это новая форма работы, дополнительная возможность проявить креативность, придумать нестандартные решения. С 06 апреля они начали активно работать в новом формате.

Онлайн-просмотр фильма «Быть особым родителем»

Школа родительского мастерства Андрея Афонина (РО МОО Равные возможности) в рамках общероссийского проекта #сидимдома предлагает к просмотру онлайн серию фильмов «Быть особым родителем» с последующим обсуждением в формате видеоконференцсвязи.

Выпущен первый Информационный бюллетень проекта «Новая жизнь старых парков»

Настоящая публикация осуществлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» на период 2014-2020 годов. Полную ответственность за её содержание несёт Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области. Публикация может не отражать мнение Программы, стран-участниц Программы – России и Латвии, а также Европейского Союза.

Первый информационный бюллетень рассказывает о задачах и ожидаемых результатах проекта «Новая жизнь старых парков», профинансированного Программой приграничного сотрудничества «Россия – Латвия» на период 2014-2020 годов, первых мероприятиях проекта: семинаре по управлению усадебными парками (Пушгоры, 10-12 ноября 2019 г.) и начале работ по благоустройству «Медвежьего сада» в Балви (Латвия), планах на следующий отчётный период.

Взросление

Инклюзия. Нормализация. Эти слова означают только то, что каждый человек имеет право жить обычной жизнью. А что такое обычная жизнь? У каждого из нас своё представление об этом. Но главное, чтобы каждый мог выбирать, где жить, как жить, с кем жить, чем заниматься по жизни. Работа, быт, досуг, друзья, отношения – все это является составляющими жизни каждого человека. И здесь не может быть исключений.

ОНЛАЙН-МАРАФОН #ЛюдиКакЛюди

2 и 3 апреля 2020 г. пройдёт ОНЛАЙН-МАРАФОН #ЛюдиКакЛюди в рамках Дня распространения информации об аутизме. В программе — бесплатные вебинары от специалистов, концерты и многое другое.

Искусство онлайн

МУЗЕИ выходят в ОНЛАЙН. Оставаясь дома, используйте прекрасную возможность смотреть онлайн выставки, видеоспектакли, балеты, оперы. Всё это совершенно БЕСПЛАТНО!

 

наверхнаверх