На международной онлайн-конференции в Пскове обсудили направления работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья в учреждениях культуры

26 февраля 2020 года состоялась международная онлайн-конференция «Чтение без границ: обмен эффективными практиками вовлечения читателей с ограниченными возможностями Пскова и Витебска в библиотечную и культурную жизнь местного сообщества».

Неделя гуманитарных наук

Сделать учебную работу насколько возможно интересной для ребёнка и не превратить эту работу в забаву – одна из труднейших и важнейших задач обучения…
К. Ушинский

Традиционно в феврале в школьном отделении была проведена Неделя предметов гуманитарного цикла. Её программа была очень насыщенной. Ребята участвовали в беседах, конкурсах, викторинах, сами организовывали мероприятия.

Новый мультфильм студии «Дети ВайФая» «Масленичные частушки»

Масленица считается старинным русским народным праздником. По сути, это прощание с зимой и торжественная встреча красавицы-весны. Конкретной даты празднования этого дня в календаре нет. В этом году Масленичная неделя началась 24 февраля, а закончилась 1 марта. Ребята мультстудии «Дети ВайФая» приготовили частушки с анимацией.

наверхнаверх