Одеваемся по погоде

В октябре для ребят начальной школы было проведено занятие-тренинг на тему «Одеваемся по погоде», согласно плану проекта «МИГ-60». Занятие для участников проекта проходило в игровой форме. Дети получили письмо от доктора Айболита, который, прежде чем дать советы о том, как правильно одеваться, потребовал выполнить несколько заданий. Дети с удовольствием включились в игру.

Собаки в гостях у Сопровождаемого проживания

Любите ли вы принимать гостей или ходить в гости? Молодые люди проекта «Сопровождаемое проживание в Пскове» любят сами ходить в гости, но еще с большим удовольствием принимают гостей. 31 октября 2019 г. ребята с радостью встречали четвероногих друзей Чифа, Галактику и Чудо с их хозяйкой Еленой Балыковой и волонтёром Елизаветой.

Международная конференция «Организация инклюзивной среды в учреждениях культуры»

29 октября 2019 г. в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала прошла Международная конференция «Организация инклюзивной среды в учреждениях культуры». На ней эксперты из Германии и России представили проект «INKuLtur», который может стать мощным подспорьем для создания инклюзивного пространства в музеях, театрах и кинотеатрах.

Сайт inkultur.ru как платформа для обмена инклюзивным опытом в учреждениях культуры

В рамках проекта «INKuLtur – содействие участию людей с инвалидностью в культурной жизни» DRA e.V. (Немецко-Русский Обмен) совместно с АНО «Петербургская культурная практика» и другими партнёрами проекта разработали cайт inkultur.ru в качестве платформы для обмена инклюзивным опытом в учреждениях культуры.

наверхнаверх