Заветный уголок

Несмотря на то, что 5 октября в Пскове шёл дождь и даже снег, в Пушкинских горах была замечательная погода, временами было солнечно!

Комиссия Общественной палаты России по развитию НКО работает в Пскове

В Пскове сегодня работает комиссия Общественной палаты России по развитию социально ориентированных НКО. Цель — развить и укрепить партнёрские отношения между общественными организациями и госструктурами. В Центре лечебной педагогики обсудили трудности жизнеустройства людей с ментальной инвалидностью.

Итоги проекта «Портаж»

5 октября вся страна отмечала «День учителя»! И специалисты дошкольного отделения достойно отпраздновали этот день, продолжая повышать свою квалификацию! В этот день Псков посетили директор фонда «Димина мечта» Елена Володина и менеджер по развитию образовательных программ Благотворительной организации «ThePromise» Нина Ведделл. С их участием на территории Центра лечебной педагогики прошёл круглый стол, на котором подводились итоги работы пилотного проекта «Портаж» во Пскове.

Комиссия Общественной палаты страны обсудила с псковскими НКО поддержку людей с ментальной инвалидностью.

12 представителей Общественных палат регионов Северо-Запада России посетили интеграционные мастерские и Центр лечебный педагогики. Они считаются уникальными в России.

Сердце отдаём детям

4 октября в школьном отделении для детей с НОДА прошло праздничное мероприятие «Сердце отдаём детям», посвящённое Дню учителя.

наверхнаверх