Глиняный колокольчик

26 октября встреча Клуба общения и творчества прошла очень продуктивно. Мы рады, что на мастер-класс по лепки колокольчика, который приготовила для всех Наталья Павлова пришли и новые семьи!

урокцифры.рф

Яндекс, Kaspersky, Mail.ru Group, 1С, Сбербанк поддерживают всероссийский проект УРОК ЦИФРЫ. Проект адресован учащимся 1-11 классов и учителям. На данный момент участников проекта уже больше 1 млн 400 тыс человек.
Цель проекта — развитие ключевых умений цифровой экономики у школьников и их ранняя профориентация.

Осенний утренник в группах кратковременного пребывания

Лес, точно терем расписной
Лиловый, золотой, багряный,
Весёлой пёстрою стеной
Стоит над светлою поляной…
25 октября в группах кратковременного пребывания «Солнышко» прошёл осенний утренник.

Move. Движение для жизни

С 22 по 25 октября 2019 года специалисты нашего Центра врач ЛФК Богданова Татьяна Михайловна и учитель АФК Иванов Роман Александрович принимали участие в семинаре в г. Москве по программе МУВ (MOVE-MOVING OPPORTUNITIES VIA EDUCATION) — Движение для жизни.

Сообщи, где торгуют смертью!

СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Если Вам стали известны факты употребления или распространения наркотических средств и психотропных веществ:

Курсы повышения квалификации по профилактике девиантного поведения подростков и молодёжи

С целью повышения профессиональной компетентности специалистов по профилактике девиантного поведения подростков и молодежи, связанного с употреблением наркотических средств и психоактивных веществ, в период с 22 по 24 октября на территории Псковской области прошёл трёхдневный тренинг по программе «ЛадьЯ».

Власти Псковской области будут развивать систему сопровождаемого проживания людей с особенностями здоровья

Власти Псковской области намерены расширять сеть квартир для обеспечения условий сопровождаемого проживания людей с ментальными нарушениями. Об этом заявил Губернатор Псковской Михаил Ведерников во время посещения отделения Псковской региональной общественной благотворительной организации «Общество родителей детей-инвалидов с аутизмом „Я и Ты“», расположенного на улице Технической в Пскове.

КОТ начинается с глины

Ура! Ура! Первая в этом учебном году встреча в Клубе общения и творчества состоялась!
Прошедшее 19 октября занятие по лепке из глины вызвало живой интерес у всех собравшихся: детей и родителей. На мастер-класс пришли семьи из групп кратковременного пребывания «Солнышко», детского сада «Лесовичок», семьи из школьного отделения и даже наши выпускники, которые сейчас учатся в других школах.

Эфир Радио России Псков о Консультационной службе Псковской области

Консультационная служба для родителей открылась в Псковской области. С какими вопросами туда можно обращаться? Кому оказывают помощь, и как её получить? Обсудили в эфире программы «Стартовая площадка» Радио России Псков. В гостях: директор «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «ПРИЗМА» Галина Летова и директор Центра лечебной педагогики Андрей Царёв.

Занятие о русских традициях

Вчера, 17 октября, очередное занятие по внеурочной деятельности «Русские традиции» ребята и взрослые третьей и четвёртой ступеней провели в храме Старое Вознесение.

Межрегиональный семинар по вопросам обучения детей с ОВЗ прошёл в Пскове

10-11 октября 2019 года в Пскове рамках деятельности Федерального ресурсного центра по развитию системы комплексного сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью состоялся межрегиональный семинар «Организация работы с обучающимися, имеющими ограниченные возможности здоровья в образовательных организациях».

Правила пожарной безопасности и собаки

Как вызвать пожарных по телефону и что же делать при возгорании? Правила пожарной безопасности повторили 10 октября 2019 г. молодые люди проекта «Сопровождаемое проживание в Пскове» вместе с четвероногими друзьями Чифом и Чудом и их хозяйкой Еленой Балыковой.

Союз дефектологов

Союз дефектологов приглашает специалистов присоединяться к профессиональному сообществу дефектологов.

Эксперты с инвалидностью протестировали музеи и театры в Екатеринбурге и Новоуральске в рамках проекта «INKuLtur»

В период с 5 по 7 октября в городах Екатеринбург и Новоуральск Свердловской области эксперты с инвалидностью протестировали учреждения культуры на предмет наличия соответствующей современным требованиям инклюзивной среды. Мероприятие прошло в рамках совместного германско-российского проекта «INKuLtur», при этом задействованная группа экспертов ориентировалась на специально разработанный документ-инструкцию «Инструмент оценки качества инклюзивной среды в учреждениях культуры».

Заветный уголок

Несмотря на то, что 5 октября в Пскове шёл дождь и даже снег, в Пушкинских горах была замечательная погода, временами было солнечно!

Комиссия Общественной палаты России по развитию НКО работает в Пскове

В Пскове сегодня работает комиссия Общественной палаты России по развитию социально ориентированных НКО. Цель — развить и укрепить партнёрские отношения между общественными организациями и госструктурами. В Центре лечебной педагогики обсудили трудности жизнеустройства людей с ментальной инвалидностью.

Итоги проекта «Портаж»

5 октября вся страна отмечала «День учителя»! И специалисты дошкольного отделения достойно отпраздновали этот день, продолжая повышать свою квалификацию! В этот день Псков посетили директор фонда «Димина мечта» Елена Володина и менеджер по развитию образовательных программ Благотворительной организации «ThePromise» Нина Ведделл. С их участием на территории Центра лечебной педагогики прошёл круглый стол, на котором подводились итоги работы пилотного проекта «Портаж» во Пскове.

Комиссия Общественной палаты страны обсудила с псковскими НКО поддержку людей с ментальной инвалидностью.

12 представителей Общественных палат регионов Северо-Запада России посетили интеграционные мастерские и Центр лечебный педагогики. Они считаются уникальными в России.

Сердце отдаём детям

4 октября в школьном отделении для детей с НОДА прошло праздничное мероприятие «Сердце отдаём детям», посвящённое Дню учителя.

ОРВИ и как не заболеть в осенний период?

Острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ) — самая распространенная в мире группа заболеваний, возбудителями которых являются пневмотропные вирусы, и характеризующаяся воспалением органов дыхания.

наверхнаверх