Вебинар «Ясный язык. Просто и ясно»

Специалисты по «ясному языку» Татьяна Гришан и Вероника Ковалева на вебинаре «INKuLtur» поделятся следующей информацией о том, что такое «Ясный язык» и как сделать информацию доступной для всех.

Вебинар пройдет на русском языке с переводом на русский жестовый язык (РЖЯ).

Ссылка на регистрацию — ЗДЕСЬ.

С праздником, Россия!

12 июня наша страна отмечала праздник День России. Именно в этот день много лет назад была принята декларация о государственном суверенитете России. С декабря 2000 года этот праздник называется День России, символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины. Накануне знаменательной даты ребята летнего лагеря «Дружба» из школьного отделения приняли участие в познавательно-развлекательной программе «С праздником, Россия!».

Вебинар «Привлечение аудитории с особенностями интеллектуального развития к участию в программах учреждений культуры»

Проект «INKuLtur – содействие участию людей с инвалидностью в культурной жизни» приглашает на вебинары по теме ясный язык, тифлокомментирование и по работе с разной целевой аудиторией. В рамках вебинара 25 июня 2019 г. Лада Талызина рассмотрит основные вопросы привлечения аудитории с особенностями интеллектуального развития к участию в программах учреждений культуры.

Вебинар «Незрячие в музее, кинотеатре и театре: Этика сопровождения, тифлокомментирование и специфика коммуникации»

Каковы основные принципы создания тифлокомментариев к фильмам и спектаклям и чем отличается тифлокомментирование произведений искусства? Как сопроводить тифлокомментированием осмотр тактильной модели и какие программы используются для автоматизированного тифлокомментария? На эти вопросы ответит 24 июня 2019 г. тифлокомментатор Полина Зотова.

Вебинар пройдет на русском языке с переводом на русский жестовый язык (РЖЯ).

Ссылка на регистрацию — ЗДЕСЬ.

Вебинар «Как привлечь глухих и слабослышащих посетителей в музей?»

Проект «INKuLtur – содействие участию людей с инвалидностью в культурной жизни» приглашает на вебинары по теме ясный язык, тифлокомментирование и по работе с разной целевой аудиторией. На первом вебинаре, который состоится 24 июня, Александра Исаева поделится собственным опытом привлечения глухой аудитории в музей, а также проанализирировала опыт других музеев Петербурга.

INKuLtur приглашает на вебинары

24 до 27 июня состоятся 4 вебинара по теме «Содействие участию людей с инвалидностью в культурной жизни» в рамках проекта «INKuLtur».

Информируем о продаже имущества

ГБОУ ЦЛП информирует о продаже автомобиля ГАЗ-32213, VIN Х9632213070519149, ПТС № 52 ММ 330059, номер двигателя *405220*63185851, 2006 года выпуска, цвет «балтика».

Творческое завершение учебного года в ЦДО

«There stood a small wooden house (teremok) in the open field. A mouse ran by: — Little house, little house! Who lives in the little house?», — так необычно, исполнением русской народной сказки «Теремок» на английском языке, завершили учебный год ученики Центра дистанционного обучения из школьного отделения на Бастионной.

Итоговое мероприятие Мультстудии «Дети Вайфая»

5 июня 2019 года мультстудия «Дети Вайфая» подвела итоги работы в учебном году и провела итоговое мероприятие в детском саду «Домовёнок».

Конкурс рисунков «Любимый город»

24 мая 2019 г. школьное отделение Центра лечебной педагогики приняло участие в конкурсе рисунков «Любимый город». Инициатором этого мероприятия выступил Альфа-банк. Он неоднократно организовывал для ребят школьного отделения на улице Бастионной различные конкурсы. В конкурсном отборе приняли участие 9 учащихся начальной школы.

Псков — Город Детства

1 июня 2019 г. Клуб общения и творчества провёл в хорошей компании участников праздника «Псков — Город Детства».

Бременские музыканты

31 мая 2019 г. завершился учебный год в школьном отделении чудесным представлением по мотиву мультфильма «Бременские музыканты».

Фитнес для всех

В мае 2019 г. участники и сотрудники проекта «Сопровождаемое проживание в городе Пскове», ребята с квартиры учебного проживания и студенты ПсковГУ провели совместную акцию «Фитнес для всех».

Выпускной в «Лесовичке»

ВЫПУСКНОЙ! Как много в этом слове!?
Это ИТОГ разнообразных событий, совместно прожитых детьми, родителями и педагогами.
Это МОМЕНТ, когда мы понимаем, что наши дети подросли, повзрослели и готовы двигаться дальше.
Это ПРАЗДНИК, где мы радуемся за детей и вместе с ними!

наверхнаверх