Подготовка к выставке

К выставке, посвящённой Пскову, готовимся не только с актёрами студии «Я и Ты», но и с ребятами школьного отделения. И по традиции помогает нам в этом Лялина Инна Иосифовна, заместитель директора и преподаватель Детской художественной школы, профессионал своего дела.

Родительская конференция «Агрессия у детей школьного возраста»

В школьном отделении стали традиционными ежегодные тематические конференции для родителей. 4 апреля состоялась очередная конференция по теме «Агрессия у детей школьного возраста», на которой шла речь о том, что собой представляет агрессия, о причинах, последствиях агрессивного (жестокого) поведения школьников, о его влиянии на взаимодействие с людьми, обсуждались возможные пути преодоления отклоняющегося поведения; как взрослые могут помочь детям преодолеть агрессию.