24 марта — День белой ромашки

В марте все мероприятия проекта МИГ-60, по традиции, посвящены вопросам профилактики туберкулёза. Как известно, туберкулёз – одна из самых актуальных проблем в мире. Ежегодно на планете им заболевает 8 – 10 млн. человек, умирает около 3 млн. В Российской Федерации ежегодно заболевает около 100 тыс. человек. Проблема туберкулёза остается актуальной и для Псковской области. В течение месяца были проведены тематические классные часы по темам: «Что Вы знаете о туберкулезе?», «Осторожно, туберкулез», «Меры профилактики против туберкулеза» и др.

Готовим хачапури с поваром

А знаете ли вы, что «хачапури» в переводе с грузинского языка означает «хлеб с творогом», хотя по сути — это лепёшка с сыром в форме лодочки. Вкуснота необыкновенная! В этом на собственном опыте убедились дети и родители Центр лечебной педагогики и молодые люди проекта «Сопровождаемое проживание в Пскове». 23 марта 2019 г. в ресторане «Инжир» г. Пскова прошёл благотворительный мастер-класс по приготовлению хачапури по-аджарски. Повар Ксения Павлова поведала о тонкостях приготовления теста, рассказала про главные ингредиенты традиционного грузинского блюда, а также поделилась советами с начинающими кулинарами.

#МЫВСЕРАЗНЫЕ

?21 марта во всем мире отмечают День человека с синдромом Дауна.

?В этот день проходит ежегодный международный флешмоб «Lots of Socks». Всем желающим предлагается надеть разноцветные носки и почувствовать себя не такими как все, и понять, что значит жить под удивленными взглядами окружающих.

?#МЫВСЕРАЗНЫЕ, как краски, но все вместе мы — радуга!!!?

Экскурсия в музей флота

Ежегодно 19 марта в России отмечается День моряка-подводника — профессиональный праздник военнослужащих и гражданского персонала подводных сил Военно-Морского Флота Российской Федерации. У истоков Российского флота стояли и псковичи. Целые династии дала Псковская земля. Это Голенищевы-Кутузовы, Назимовы, Лаптевы… А о династии Зелёных известно, что из 27 человек 25 – моряки, в числе которых 5 адмиралов. Об этом и о многом другом узнали ребята школьного отделения (Бастионная, 6) Центра лечебной педагогики, посетив 21 марта музей флота, который расположен на улице Ленина, 3.

Здоровый Я

В пятницу, 15 марта 2019 г., в квартирах проекта «Сопровождаемое проживание в Пскове» прошло первое занятие по теме «Здоровый образ жизни» в рамках проекта «Здоровый Я», поддержанного Вторым Кругом Благотворителей в ноябре 2018 года.

Волонтёр Диана

Среди наших волонтёров есть молодые люди (преимущественно — девушки) из Германии. Они проводят в Пскове так называемый «добровольный социальный год». Так, в сентябре 2018 года в Псков приехали Диана и Ким — девушки, которые только окончили школу в г. Эссен. Они, как и некоторые их сверстники, прежде чем продолжать своё обучение, решили работать год в качестве волонтёров по направлению деятельности, которое их интересует. Такая практика, наряду с прохождением альтернативной гражданской службы, распространена в Европе. Часто молодые люди проводят свой добровольный социальный год за пределами родной страны. Таким образом они лично знакомятся с культурой страны, менталитетом её населяющего народа, учат язык, а также получают реальное представление о профессии, которой хотели бы обучаться в дальнейшем.

Корь. «Горячая линия»

С 4 по 18 марта 2019 года в Управлении Роспотребнадзора по Псковской области будут работать телефоны «горячей линии» в рамках реализации мероприятий, направленных на профилактику кори: 66-29-81, 66-47-29, 66-42-79, 66-45-23.
Режим работы телефонов «горячей линии»: понедельник-пятница с 10:00 по 13.00 и с 14.00 по 17:00.

Новый мультфильм Мультстудии «Дети Вайфая»

Центр дистанционного обучения и Мультстудия «Дети Вайфая» поздравляет всех новым мультфильмом с началом весны и с замечательными добрыми праздниками. Это праздник всех женщин 8 Марта и Масленица.

Желаем всем добра, любви, здоровья и счастья.

«Масленицу встречаем, Весну закликаем…»

Ну, вот и наступила пора провожать холодную зиму и встречать тёплую весну! Следуя русским народным традициям, именно так мы и поступили, ведь Масленица! А это значит — были и хороводы, и развесёлые скоморохи, и ряженые, и блиночки-то с припёком да с медком. Ох, и повеселились!

.

.

Как связаны макияж и «Погода в доме»

К одному из главных праздников весны хочется сделать нежный, женственный макияж. А может, наоборот, — смелый и дерзкий? Этим вопросом и были озадачены наши прекрасные мамы в субботу. 2 марта в Центре состоялась встреча в чисто женской компании.

Псковичи поддерживают проект «Здоровый Я»

В ноябре 2018 года фонд «Добрый город» провёл Второй Круг Благотворителей, на котором был поддержан проект «Здоровый Я» Сопровождаемого проживания в Пскове. Ещё на самом мероприятии участники акции подарили ребятам набор канцтоваров, а уже перед Новым Годом из города Дно для наших ребят пришел ещё один подарок — фрукты.

наверхнаверх