Новый год в Центре

Новый год — конечно, наш любимый праздник! И любим мы его праздновать весело, задорно, дружно. Как он прошёл в наших отделениях, читайте, смотрите в этой статье.

Подарки для развития

Как здорово получать подарки! Особенно под Новый год!
Платформа, бревно, мячи – для занятий лечебной физкультурой и сенсорной интеграцией. Оргтехника и коммуникаторы – для создания понятной, предсказуемой среды для детей и возможности высказать свои желания. Книжки, музыкальные инструменты и игровые наборы – для развития игровой деятельности и расширения представлений об окружающем мире.

Мультстудия «Дети Вайфая» представляет новогодний мультфильм

Центр дистанционного обучения и мультстудия «Дети Вайфая» поздравляют всех с Новым годом и представляют сказку «Колобок на новый лад». Все знают сказку о том, как Колобок от бабушки и дедушки ушёл… А ребята нашего кружка придумали продолжение. Посмотрите и вы тоже узнаете…

Урок доброты

В школьном отделении ЦЛП для учеников основной школы прошёл урок доброты. На уроке шёл разговор о том, что такое доброта, какого человека можно считать добрым, где живёт доброта.

Конференция по вопросам помощи детям с РАС в Псковской области

20 декабря 2018 года в городе Пскове состоялась региональная конференция «Развитие комплексной помощи детям с расстройствами аутистического спектра в Псковской области». В ней приняло участие 114 человек. Среди участников: руководители и специалисты органов управления образованием, социального обслуживания, здравоохранения Псковской области; руководители и специалисты организаций системы образования, социального обслуживания, здравоохранения, предоставляющие услуги детям (раннего, дошкольного и школьного возраста) и взрослым людям с РАС, с тяжелыми множественными нарушениями развития, проживающие в семьях и в детских домах-интернатах для детей с умственной отсталостью Псковской области; руководители и специалисты МСЭ, ПМПК Псковской области; представители НКО, родители детей с РАС.

Неделя естественно-математических наук

С 10 декабря по 14 декабря 2018 г. в школьном отделении на ул. Бастионной проходила неделя предметов естественно-математического цикла.

Итоги проекта по раннему выявлению и помощи детям с аутизмом подведут 20 декабря на конференции в ЦЛП

В четверг, 20 декабря, в Центре лечебной педагогики и дифференцированного обучения (ЦЛП) Псковской области пройдёт конференция, на которой будут подведены итоги реализации проекта по развитию эффективных практик оказания комплексной помощи детям группы риска с признаками расстройств аутистического спектра (РАС) и детям с РАС. В мероприятии примут участие руководители и специалисты органов исполнительной власти, системы образования, социального обслуживания и здравоохранения, представители НКО и родители детей с аутистическим расстройством.

Волшебная ёлка исполняет желания

Суббота, 15 декабря 2018 г., прошла чудесно! Мы провели её с друзьями и новыми знакомыми, делая новогодние украшения, загадывая желания, общаясь и обмениваясь положительным зарядом. А наша Волшебная Ёлочка ? уже начала исполнять желания!))

9 декабря — день борьбы с коррупцией

В целях формирования антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры в школьном отделении Центра лечебной педагогики для учеников 4-10-х классов проведена беседа «9 декабря — день борьбы с коррупцией».

Оборудование для трудовой подготовки

В рамках реализации проекта «Комплекс мер Псковской области по развитию эффективных практик оказания комплексной помощи детям группы риска с признаками расстройства аутистического спектра (РАС) и с расстройством аутистического спектра», который финансируется Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, было приобретено оборудование для трудовой подготовки детей с РАС, с признаками РАС и тяжёлыми множественными нарушениями.

И снова Корытовский мяч))

7 декабря после Школы мастеров мы соревновались в меткости и просто наслаждались игрой в боччу.

Школа мастеров-2018

В заключительный день недели, посвящённой людям с ограниченными возможностями здоровья, в ЦЛП прошло уже традиционное мероприятие, называемое «ШКОЛА МАСТЕРОВ». На него кроме учащихся центра были приглашены ученики 6-х классов школы № 24 г. Пскова.

Семинар-тренинг «Программы для развития речи»

4 – 5 декабря в рамках реализации проекта «Комплекс мер Псковской области по развитию эффективных практик оказания комплексной помощи детям группы риска с признаками расстройств аутистического спектра и детям с расстройствами аутистического спектра» прошёл семинар-тренинг на тему «Программы для развития речи. Использование систем альтернативной и вспомогательной коммуникации (PECS, жесты, коммуникаторы) для развития речи, навыков общения и социального взаимодействия детей и подростков с РАС».

СПИД. Мифы и реальность

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Для ребят 7-10 классов школьного отделения 29 ноября прошёл интегрированный урок «Незримые угрозы — мифы и реальность».

Международный культурный форум

С 15 по 17 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге прошёл VII международный культурный форум. На форуме собирались выдающиеся российские и зарубежные директора музеев, режиссёры, музыканты, художники. На деловой площадке специалисты в области культуры и образования, представители государственной власти, бизнесмены, главы национальных и международных организаций подписывали соглашения для реализации совместных проекты. На межсекционных площадках обсуждали вопросы инклюзии и современные технологии в культуре.

наверхнаверх