Знакомство с академической греблей

Наши ребята продолжают осваивать новые виды спорта. Так, в пятницу, 28 сентября, у нас в гостях был бронзовый призёр по академической гребле Олимпийских игр 1996 года, уроженец Пскова, Матвеев Сергей Юрьевич.

Урок Здоровья

С началом учебного года возобновил свою работу проект «МИГ: 60», деятельность которого направлена на формирование привычек здорового образа жизни у детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. И уже в сентябре состоялся первый урок Здоровья для участников средней и старшей возрастных групп, который мы посвятили очень важной и актуальной теме: «Пищевые отравления».

Открытие клуба бочче в Пскове

В понедельник, 24 сентября 2018 г., мы бодро начали неделю с полюбившейся нам игры бочче. Тем более, что был хороший повод — неофициальное открытие клуба бочче. Мы были рады снова увидеться с нашими друзьями из г. Неймегена (Нидерланды), города-побратима. Йос Компен приезжал уже неоднократно с целью популяризации этой игры в Пскове. И в этот раз он приехал с коллегами из Общества дружбы Неймеген-Псков.

День Здоровья

14 сентября в школьном отделении проходил День Здоровья, в рамках которого были проведены различные мероприятия.

Начало проекта «Я и мой выбор»

С 3 сентября девушки из Первомайского психоневрологического интерната, участвующие в проекте «Я и мой выбор», начали своё обучение в квартире отделения учебного проживания Центра лечебной педагогики. Педагоги «квартиры» познакомят участниц проекта с азами самостоятельного ведения домашнего хозяйства.

Безопасный Интернет

«Безопасный Интернет» – так называлось мероприятие, проведённое 13 сентября для учеников 5-10-х классов школьного отделения. С какими угрозами или неприятностями можно столкнуться в Интернете, есть ли правила безопасного пользования им, как себя вести в сети – об этом шла речь на мероприятии.

Псковский лес — край чудес!

Знаете ли вы, чем отличается лесничий от лесника?

Знаете ли вы профессии, связанные с лесом?

А кто такие лесопатолог, лесодендролог, летчик-наблюдатель, парашютист-пожарный?

На эти и другие вопросы получили ответы ребята 5-10 классов школьного отделения ГБОУ ЦЛП (Бастионная, 6), для которых 12 сентября была организована встреча в детской экологической библиотеке «Радуга», что находится по знакомому адресу: ул. Новосёлов, 11.

наверхнаверх