В Минобрнауки России обсудили организацию образования детей с РАС

21 июня в Министерстве образования и науки Российской Федерации состоялось заседание экспертной группы по вопросам организации образования обучающихся с расстройствами аутистического спектра (РАС) Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по вопросам образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Город ДХШ

На территории нашего садика «Домовёнок» на улице Заводской за один день вырос город. В куполах церквей кто-то узнает в нём Псков; для кого-то это будет город мечты… Каждый увидит в этом чуде свой город. А сотворили это чудо учащиеся Детской художественной школы города Пскова вместе со своими преподавателями. И готовилось «строительство» этого чудо-города, конечно же, не один день.

Наши друзья — «Альфа-Банк»

1 июня наступает самое любимое время для детей — каникулы. И на этот же день в календаре выпадает ещё одно замечательное событие, которое отмечается как Международный день защиты детей. В конце мая учащиеся школьного отделения для детей с НОДА принимали участие в конкурсе «Весенне-летнее настроение», который проводил «Альфа-Банк».

Летние посиделки

А вы знаете, как в старые времена на Руси назывался первый летний месяц? Оказывается, он назывался — «изок», т. е. кузнечик. Об этом ребята из детского сада «Домовёнок» и наш гость из Германии узнали на весёлых летних посиделках.

Выпускной для группы № 26 ОУП

Выпускной в отделении учебного проживания (ОУП) — это всегда радостное и немного волнительное событие, к которому ребята готовятся с начала месяца: предлагают варианты праздничного меню, приглашают гостей, решают, где пройдёт это мероприятие, готовят нарядную одежду. В этот раз решили провести выпускной на учебной квартире.

Экскурсия в Птичий дворик

С разницей всего в день наши дошколята из «Лесовичка» и школьники посетили Птичий дворик. Здесь они делятся своими впечатлениями и красивыми фотографиями.

Экопарк Зооград

Посещение «Птичьего дворика» студенты отделения учебного проживания часто вспоминали и спрашивали о следующем подобном мероприятии. И на общем собрании было принято решение посетить экопарк «Зооград» в Пушкинских горах.

Ребёнок в детском саду

7 июня сотрудники групп кратковременного пребывания посетили семинар «Ребёнок с особыми потребностями в детском саду: что важно знать, чтобы не навредить ребёнку и сохранить своё здоровье». Семинар был организован в АНО «Физическая реабилитация» (г. Санкт-Петербург) для сотрудников дошкольных учреждений и родителей детей с особыми потребностями.

Праздник последнего звонка

Звенит последний звонок… Именно так называется этот радостный и немного грустный праздник — Последний звонок. Он звенит и провожает из стен школы выпускников 10-ых классов, деля время на «школьные годы» и «взрослую жизнь». В школьном отделении для детей с НОДА этот знаменательный день состоялся 25 мая. Даже погода была светлой и солнечной, как будто оберегая наших десятиклассников и обещая им безоблачное будущее.

Последний учебный день

31 мая в школьном отделении Центра состоялся праздник «Последний учебный день». В этом учебном году из школы выпустились четверо обучающихся: Пархимович Андрей, Дубовик Никита, Рубан Александра, Степанов Матвей. На торжественной линейке звучали поздравления и напутственные слова всем выпускникам, вручали свидетельства об окончании школы, подарки, звучали ответные благодарственные слова от родителей.

Лето — это хорошо!

Так считают все дети и взрослые детского сада «Домовёнок». Поэтому в первый летний день мы собрались на нашей поляне, чтобы поиграть и повеселиться.

наверхнаверх