Выпускной в «Домовёнке»

Мы расстаёмся с детским садом.
Но, всё-таки, грустить не надо!
Ведь золотым осенним днём
Все вместе в школу мы пойдём!

Как-то незаметно пролетели эти четыре года, наши дошколята выросли и уже готовы стать школьниками. Нам радостно за них, но немного грустно расставаться. Именно таким настроением был пронизан весь выпускной утренник в детском саду «Домовёнок».

Специалисты учатся

С 21 по 25 мая специалистам нашего учреждения посчастливилось принять участие в стажировке по теме «Инновационный подход в работе с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья, в рамках социального сопровождения». Стажировка проходила на базе профессиональной стажировочной площадки Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации — в Государственном автономном учреждение Астраханской области «Научно-практический реабилитационный центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Коррекция и развитие». Поездка состоялась благодаря реализации проекта «Комплекс мер Псковской области по развитию эффективных практик оказания комплексной помощи детям группы риска с признаками расстройства аутистического спектра и с расстройством аутистического спектра».

Первопроходец. Центру лечебной педагогики в этом году исполняется 25 лет

Изменилось ли в обществе отношение к людям с ограниченными возможностями?

Центр открылся 3 сентября 1993 года. Торжества по случаю круглой даты уже отгремели на прошлой неделе, потому что юбилей решили приурочить к фестивалю «Другое искусство». А накануне мы встретились с бессменным директором Центра Андреем ЦАРЁВЫМ, чтобы вспомнить, как все начиналось, и выяснить, меняется ли в обществе отношение к людям с ограниченными возможностями.

ЧИТАТЬ

Впереди лето

С целью профилактики правонарушений в период летнего отдыха, совершаемых несовершеннолетними, 21 мая 2018 года в школе была организована встреча учащихся с инспектором ПДН Коробковой Еленой Владимировной.

Кинестетикс

На время нашего юбилея и фестиваля отодвинулись новости о наших других событиях и мероприятиях. Например, о самообразовании наших коллег. Восполняем))

Весенние старты

Деньки стоят погожие,
На праздники похожие,
А в небе — солнце тёплое,
Весёлое и доброе.
В такие дни нашим дошколятам в группе не сидится. Поэтому весь детский сад «Домовёнок» дружно принял участие в весёлых весенних стартах.

«Добрый рок #Безграниц»

5 мая в концертном зале «Супер» прошло выступление шести замечательных команд. Участниками благотворительного рок-фестиваля «Добрый рок» стали команды не только из разных городов России, но и из Латвии, которые на протяжении нескольких часов по-настоящему зажигали вместе с покоренными их энергетикой зрителями. Музыка в стиле панк-рок, фанк-фолк, джаз-рок пришлась по вкусу всем, не оставив никого равнодушным.

День Победы

9 мая — светлый праздник, когда вся страна отмечает День Победы над фашистами. К этому дню в Центре дистанционного обучения прошёл дистанционный конкурс, в котором приняли участие ребята со всей области.

О сотрудничестве с ПсковГУ

Сюжет ГТРК Псков о сотрудничестве Центра лечебной педагогики и Псковского государственного университета в подготовке кадров для эффективного функционирования системы сопровождения людей с инвалидностью.

Юные наездницы из 9А

Ученицы школьного отделения Львова Ангелина и Русяева Дарья занимаются в псковском конно-спортивном клубе «Родина». В клубе есть такой вид реабилитации, как ИППОТЕРАПИЯ (лечебная верховая езда).

наверхнаверх