Видео вебинара от 27.03.2018

27 марта в рамках работы Федерального ресурсного центра по развитию системы комплексного сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями, тяжёлыми и множественными нарушениями развития (ФРЦ ТМНР) состоялся ВЕБИНАР «Двигательное развитие детей с тяжёлыми множественными нарушениями развития».
Ведущий вебинара — Клочкова Екатерина Викторовна, директор АНО «Физическая реабилитация» (Санкт-Петербург).

Пособие по сопровождаемому проживанию

Специалисты Центра лечебной педагогики совместно с ПРОБО «Я и Ты» и ПРОБО «Росток», при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выпустили новое практическое пособие ПО СОПРОВОЖДАЕМОМУ ПРОЖИВАНИЮ «Жизнь с достоинством».

Бочча «Корытовский мяч»

21 марта состоялись соревнования по игре в бочча «Корытовский мяч», которые прошли в Центре лечебной педагогики впервые.

День человека с синдромом Дауна

Видеосюжет о том, как провели этот день в отделении ранней помощи «Лимпопо», и интервью со специалистом Центра лечебной педагогики Анастасией Нестеровой и мамой ребёнка с синдромом Дауна Натальей Ивановой.

Вебинар об альтернативной коммуникации в общественных местах

Приглашаем участвовать в вебинар на тему: «Использование средств визуальной поддержки и альтернативной и дополнительной коммуникации при выходе в общественные места».

Анонс вебинара по методу Флортайм (Floortime)

Приглашаем поучаствовать в вебинаре Елены Гомозовой на тему: «Применение метода Флортайм (Floortime) в работе с детьми с РАС».

23 + 8 = спорт и веселье

Праздников много не бывает! 23 февраля и 8 марта в нашем детском саду «Лесовичок» объединились в спортивный праздник Пап и Мам!

Праздник весны в «Домовёнке»

Вот опять наступила весна,
Снова праздник она принесла,
Праздник радостный, светлый и нежный,
Праздник всех дорогих наших женщин!
Чтоб сегодня вы все улыбались,
Ваши дети для вас постарались!

Лихоманки

Волшебным кругом защитили себя участники Клуба общения и творчества. Теперь мы спокойны: никакая зараза и хворь не пристанет к нам и нашим близким, ведь у нас теперь есть куклы-обережки «Лихоманки» и по приданию они заберут на себя все болезни.

Поездка в художественную школу

В феврале месяце учащиеся Центра лечебной педагогики неоднократно ездили в детскую художественную школу.

наверхнаверх