Акция «Здоровый образ жизни — это модно!»

«Мне нравится заниматься фитнесом. Обычно нас на занятии немного, а сегодня пришло столько людей. Здорово было заниматься всем вместе».

Ж. Марина, участница проекта «Сопровождаемое проживание»

Кубинские страсти

На остров Свободы, жаркого солнца и страстного темперамента — Кубу — отправился в пятницу, 24 ноября, Клуб общения и творчества! Только здесь могли появиться зажигательные и ритмичные танцы, известные под названием «сальса» и «бачата».

Видео вебинара от 22.11.2017 г.

Запись ВЕБИНАРа «Проблемы поведения и их коррекция» от 22.11.2017 г. в рамках работы Федерального ресурсного центра по развитию системы комплексного сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями, тяжёлыми и множественными нарушениями развития.

День толерантности

Кто-то любит сладкое, а кто-то солёное. У кого-то карие глаза, а кого-то — голубые. Кто-то уже говорит, а кто-то ещё только учится… Все мы разные, но всех нас объединяет одно — мы все ЛЮДИ. И самая большая ценность в том, что мы все по своему уникальны. 16 ноября 2017 г., в Международный день толерантности, «Клуб общения и творчества» отметил это весёлым праздником.

Праздник витаминного салата

На дворе осень, всем надоела серость и слякоть, солнышка мы видим мало, начинаем болеть и хандрить, поэтому самое время вспомнить о наших незаменимых помощниках, источниках бодрости и хорошего настроения – витаминах. 15 ноября в школьном отделении на Бастионной ребята 5-10 классов были приглашены на весёлое, познавательное и полезное мероприятие, посвящённое витаминам!

Половое воспитание

На сайте «Социальной школы Каритас» опубликована видеозапись тематического вечера «Сексуальность людей с нарушениями интеллектуального развития: вопросы полового воспитания и социального развития». Ведущая: Светлана Владимировна Андреева — заместитель директора Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения (г. Псков), педагог, много лет занимающийся вопросами полового воспитания подростков с нарушениями развития.

Завершение совместного музыкального проекта

Завершился ещё один совместный проект Центра лечебной педагогики и нашей немецкой школы-партнёра, школы «Рурталь». Это был очередной музыкальный проект с участием учеников и учителей наших двух школ.

Опрос об отношении к своему здоровью

Какие у нас отношения со своим здоровьем?
Этот вопрос исследует рабочая группа Общероссийского народного фронта «Социальная справедливость» и приглашает граждан РФ старше 18 лет принять участие в ? опросе .

Осенний квест

По традиции первую четверть учебного года мы закончили осенним праздником.
«Осенний квест» — так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие дети и их родители.

Шарлотка — осени примета!

Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья,

а в плохую можно, к примеру, испечь яблочный пирог.

Макс Фрай

Пиво — не диво, а алкоголь!

В октябре продолжил свою работу проект «Мир общения и надежд». Для ребят в школе (ул. Бастионная, д. 6) был проведён Урок Здоровья на тему «Пиво — не диво, а алкоголь».

наверхнаверх