Выпускной в «Лимпопо»

ВЫПУСКНОЙ-2017!!! 30 июня 2017 года в отделении ранней помощи «Лимпопо» прошёл замечательный праздник в честь окончания учебного года.

Весёлые старты

26 мая в школьном отделении для детей с тяжёлыми множественными нарушениями состоялись очередные «Весёлые старты», посвящённые окончанию 2016-2017 учебного года.

«Трогательный» зоопарк

«Трогательный» зоопарк посетил 27 мая «Клуб общения и творчества». Обитатели контактного зоопарка в Пскове — ручные козлята, поросята, кролики, морские свинки, ежи, еноты и разные птицы, вызвали настоящий восторг у детей и родителей.

Фестиваль «Особое ремесло»

С 24 по 26 мая двум педагогам Центра и учащимся школьного отделения для детей с тяжёлыми множественными нарушениями, выпускникам этого учебного года, Андрею Петрову и Алёне Филатовой посчастливилось побывать на фестивале «Особое ремесло» в городе Москва, проходящем на базе Технологического колледжа №21.

Видео фестиваля «Другое искусство»

В этой подборке мы собрали для вас телесюжеты, видео-дневник и любительские видео международного фестиваля «Другое искусство», который прошёл в Пскове с 17 по 20 мая 2017 года уже во второй раз. Наслаждайтесь!))

Погружение в науку

23 мая 10 лучших учеников школы на Бастионной получили подарок от Альфа-банка, руководство и сотрудники которого уже не первый год стараются порадовать ребят из школьного отделения Центра.

Подарок к завершению учебного года стал очень интересным и познавательным: ознакомительная экскурсия в развлекательный комплекс «Простория», точнее в его таинственную сферу, именуемую НАУКА.

Праздник военной песни

В школьном отделении и Центре дистанционного образования ведётся большая работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Регулярно проводятся беседы и классные часы по данной тематике.

Курсы повышения квалификации

С 15 по 21 мая 2017 года в рамках Пилотного проекта по обеспечению самостоятельного проживания выпускников домов-интернатов для умственно отсталых детей системы социальной защиты населения (сопровождаемое проживание) в первые годы после их выхода из учреждений в Псковской области проходили курсы повышения квалификации.

Интервью участников фестиваля «Другое искусство»

В Пскове стартует фестиваль под названием «Другое искусство». В этом году, как и в прошлом, участниками фестиваля стали творческие коллективы не только из городов России, но и из стран Европы. О том, что же это за фестиваль и обо всех мероприятиях, которые будут проходить в рамках «Другого искусства», смотрите интервью с одним из организаторов фестиваля ‒ Мариной Николаевой, а также с руководителем московского театра-студии «Круг» Натальей Поповой и актёром этого театра Алексеем Щербаковым.

Открытие фестиваля «Другое искусство»

Валентина Матвиенко поприветствовала сегодня участников международного фестиваля людей с ограниченными возможностями «Другое искусство». Творческий форум у нас проходит уже во второй раз. Приехали коллективы из разных городов России. В программу фестиваля входят спектакли, концерты, кинопоказы, мастер-классы и выставки.

«Я маленький житель планеты Земля …»

Я маленький житель планеты Земля,

Такой голубой и красивой.

«Эй, люди, прошу вас, услышьте меня!

Ведь дети тоже имеют права,

И просто хотят быть счастливы!»

В начале мая проходил конкурс детских рисунков по теме: «Я — ребёнок, я — человек, я — гражданин». 12 мая состоялось награждение победителей и участников.

Прогулка в дендропарке

13 мая, в субботу, «Клуб общения и творчества» отправился на прогулку в дендропарк на Мирожке.

Анонс вебинара 23.05.2017

Федеральный ресурсный центр по развитию системы комплексного сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями, с тяжёлыми множественными нарушениями развития 23 мая с 11:00 до 13:00 (по московскому времени) приглашает принять участие в бесплатном вебинаре на тему «Разработка специальной индивидуальной программы развития (СИПР)».

Видео вебинара от 28.04.2017

28 апреля 2017 г. в рамках работы Федерального ресурсного центра по развитию системы комплексного сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями, ТМНР состоялся вебинар по теме «Психолого-педагогическое обследование обучающего с ТМНР».

 

Урок зоологии в музее

27 апреля ученики 5-9 классов школьного отделения Центра лечебной педагогики посетили Зоологический музей, расположенный на факультете естественных наук медицинского и психологического образования Псковского государственного университета.

Фестиваль «Другое искусство» 2017

С 17 по 20 мая в Пскове уже во второй раз пройдёт фестиваль «Другое искусство».

Майские жуки

6 мая в «Клубе общения и творчества» происходили чудеса! Груда серых, неказистых, пыльных камней превратилась в симпатичных, ярких и очень милых жучков!!!

Субботник

В этом году за три дня нашего субботника кго активными участниками стало, наверное, рекордное количество людей. Это и сотрудники, и учащиеся, и их родители, и наши друзья из других школ.

Экскурсия на мусороперерабатывающий завод

В рамках года экологии в России, объявленного президентом РФ, 20 апреля ребята школьного отделения ГБОУ ЦЛП (Бастионная, 6) побывали на очень необычной экскурсии. Мы посетили мусороперерабатывающий комплекс «СпецТрансКом» в деревне Котово Псковского района.

наверхнаверх