Центр дистанционного обучения (ЦДО)

для детей-инвалидов

 

 

белый квадрат

ИНФОРМАЦИЯ о Центре дистанционного обучения

МИССИЯ ЦЕНТРА

По инициативе Государственного управления образования Псковской области в 2009 году на базе специальной (коррекционной) школы № 4 VI вида (ныне Центр лечебной педагогики) начал работу Центр дистанционного обучения для детей-инвалидов.

Целью организации Центра является создание условий для организации полноценного качественного и доступного среднего и дополнительного образования детей-инвалидов путём интеграции очного и дистанционного обучения в Псковской области.

ОБУЧАЮЩИЕСЯ ЦЕНТРА

Целевую группу Центра составляют дети-инвалиды, которые могут обучаться с использованием дистанционных технологий и не имеют медицинских противопоказаний для работы за компьютером.

За время работы Центра получили образовательные услуги более 200 детей. Мы создали для них условия, которые позволили им получать основное образование в дистанционной форме. Помимо этого, каждый ученик Центра занимался на курсах дополнительного обучения, которые имеются у Центра. Некоторые курсы разработаны педагогами Центра, большинство курсов приобретено у ведущих производителей цифровых образовательных ресурсов в Российской Федерации.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ  КОЛЛЕКТИВ

В Центре работает квалифицированный педагогический состав. За всё время у нас работали более 120 сотрудников различных специальностей. Все обучающиеся и сотрудники Центра обеспечены необходимыми технологическими средствами обучения и коммуникационными технологиями, которые предоставлены Центром для осуществления образовательного процесса.

ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В ЦДО

Для зачисления в Центр родителями (законными представителями) детей предоставляются следующие документы:

1) заявление о зачислении ребёнка на обучение в ЦДО;

2) копия свидетельства о рождении ребёнка (для обучающихся в возрасте 14 лет и старше — копия паспорта);

3) справка об отсутствии медицинских противопоказаний для работы за компьютером;

4) копия заключения врачебной комиссии о том, что ребёнку рекомендовано индивидуальное обучение на дому (сдается ежегодно);

5) копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при его наличии);

6) копия справки о признании ребёнка инвалидом;

7) копия индивидуальной программы реабилитации;

8) справка с основного места обучения ребёнка.

Мы можем помочь детям, ранее находившимся в изоляции, стать участниками образовательного взаимодействия, создать творческую виртуальную атмосферу, направленную на достижение учащимися новых образовательных результатов.

Центр дистанционного обучения в социальной сети

наверхнаверх